首页 > 领导班子 > 正文

人大领导
发布时间:2017-03-01 15:37:04 来源:红网双牌站 编辑:spxww 更多领导班子

人大领导

县人大常委会主任  唐冬华

 
个人简历
 
  唐冬华,男,汉族,东安县人,大学文化,1962年7月出生,1982年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,湖南师范大学音乐系音乐专业毕业。
  该同志曾在双牌县生资公司、双牌县国土局工作(期间:湖南师大音乐系音乐专业毕业);
  1990年11月任双牌县国土局副局长;
  1998年1月任双牌县上梧江瑶族乡党委书记;
  2001年12月任双牌县泷泊镇党委书记;
  2002年9月任双牌县委常委、泷泊镇党委书记;
  2006年6月任双牌县委常委、县纪委书记、泷泊镇党委书记;
  2006年7月任双牌县委常委、县纪委书记;
  2011年6月任双牌县正处级干部,县人大常委会党组第一副书记;
  2012年9月任双牌县人大常委会主任;
  2016年11月再次当选为双牌县第十二届人大常委会主任。
 

人大领导

县人大常委会副主任 蒋昌智
 

个人简历


蒋昌智,男,汉族,湖南双牌人,1965年1月出生,永州市党校经济管理专业毕业,大专学历,中共党员,1984年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党。
  该同志曾任双牌县商业局业务股干部、办公室主任、双牌县百货公司经理、支书、双牌县经委人事政工组组长。
  1993年10月任双牌县经济委员会副科级干部;
  1996年7月任双牌县人造板厂党总支书记;
  1998年8月任双牌县人大常委会办公室副主任;
  2002年11月任双牌县人大常委会党组成员、办公室主任;
  2007年11月任双牌县政协党组成员、副主席。
  2016年10月当选为双牌县十二届人大常委会副主任。
 


人大领导

县人大常委会副主任  邓美英

个人简历
 
  邓美英,女,汉族,零陵区人,大学文化, 1964年9月出生,1984年7月参加工作,湖南科技学院工商企业管理专业自考本科毕业。
  该同志零陵商校财会专业毕业后,曾任永州市酱菜厂会计;
  1985年6月任双牌县审计局审计员;
  1990年7月任双牌县审计局副股长、股长;
  2000年1月任双牌县泷泊镇副镇长;
  2001年11月任双牌县监察局副主任科员;
  2002年4月任双牌县监察局副局长;
  2002年12月任双牌县人大副主任、监察局副局长;
  2008年3月任双牌县人大常委会副主任;
  2016年11月当选为双牌县第十二届人大常委会副主任。
 

人大领导

县人大常委会副主任  吕保和

个人简历
 
  吕保和,男,汉族,双牌县人,大学文化,1963年12月生,1981年5月参加工作,1989年6月加入中国共产党,中央党校函授学院法律专业毕业。
  该同志曾任双牌县政府办工人、双牌县团委干部(期间:郴州师专音乐专业毕业)、双牌县政府办干部;
  1991年3月任双牌县无线电管理办公室副主任(副科级);1994年12月任双牌县政府办公室副主任;
  1998年1月任双牌县塘底乡党委书记;
  2001年11月任双牌县经济委员会党委书记;
  2002年4月任双牌县民政局局长;
  2005年1月任双牌县民政局党组书记、局长;
  2008年3月任双牌县水利局党组书记、局长(期间:中央党校函授学院法律专业毕业);
  2010年2月任双牌县发改委党组副书记、主任;
  2012年9月任双牌县人大常委会副主任。
  2016年12月再次当选为双牌县人大常委会副主任。
 

人大领导

县人大常委会副主任  张云娥

个人简历
  
  张云娥,女,汉族,湖南省东安县人,研究生文化,1965年7月出生,1990年7月参加工作,1995年6月加入中国共产党,省委党校法学理论专业在职研究生毕业,历史学学士学位。
  该同志湘潭大学历史系历史专业本科毕业,1990年7月参加工作,曾任双牌县妇联干事;
  1996年1月-1998年1月任双牌县妇联副主席;
  1998年1月-1999年8月任双牌县平福头乡党委副书记、乡长;
  1999年8月-2003年1月任双牌县平福头乡党委书记;
  2003年1月-2014年1月任双牌县环保局局长;
  其间:2004年9月至2007年7月在湖南省委党校法学理论专业研究生班学习;
  2014年1月-2016年11月任双牌县委组织部副部长;
  2016年11月-2017年4月任双牌县委组织部副部长、县第十二届人大常委会副主任。
  2017年4月任双牌县十二届人大常委会党组成员、副主任。
 

人大领导

县人大常委会副主任  刘世春

个人简历
 
  刘世春,男,汉族,湖南双牌人,1968年8月出生,1990年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党。
  该同志1990年7月大学毕业分配到双牌县职业中专学校,历任校办秘书、校团委书记、校长办公室主任;
  1996年4月调双牌县委宣传部,历任党教理教室主任、新闻宣传室主任、文明办兼办公室主任,期间被县委农村建整办抽调任综合干事;
  1999年2月任双牌报社副总编;
  2002年4月任双牌县委宣传部副主任科员;
  2002年12月任双牌县政府办党组成员、副主任;
  2005年1月任双牌县政府办党组副书记、副主任(正科级);
  2007年10月任双牌县委办公室常务副主任(正科级)、党总支部书记,(期间2009年6月电子科技大学在职研究毕业并获软件工程硕士学位);
  2010年2月任双牌县人事局党组副书记、局长;
  2011年3月任双牌县人力资源和社会保障局党组副书记、局长;
  2014年1月任县委组织部副部长,人社局党组书记、局长;2016年11月任双牌县第十二届人大常委会副主任,人社局党组书记、局长;
  2017年4月任双牌县第十二届人大常委会党组成员、副主任。
 

 

热点排行