首页 > 领导班子 > 正文

政府领导
发布时间:2017-03-01 15:28:23 来源:红网双牌站 编辑:spxww 更多领导班子

政府领导
 
县委副书记、县政府县长  肖质彬
 

个人简历:

个人简历

肖质彬,汉族,湖南娄底人,1975年8月出生,中共党员,在职研究生。

1993年9月参加工作,任娄底市维修管理办公室干部;

1994年12月任娄底市城南交通管理站副站长;

1995年12月任娄底市客运管理办公室主任(期间:1997年4月-1998年6月,在省公路运输局挂职锻炼);

1998年6月任娄底市娄星区纪委、监察局审计师事务所工作;

1999年10月任娄底市娄星区纪委执法监察室副主任;

2000年4月任娄底市娄星区大科乡党委委员、纪委书记;

2001年9月任娄底市娄星区大科乡党委副书记、纪委书记;

2003年10月任娄底市娄星区双江乡党委副书记、乡长;

2006年3月任娄底市娄星区双江乡党委书记、乡长;

2007年11月任娄底市娄星区双江乡党委书记;

2009年5月任省司法厅法制宣传处副处长(2007年9月-2010年6月,省委党校经济管理专业在职研究生学习);

2014年3月任省戒毒管理局党委委员、政治部主任;

2016年8月提名为双牌县委副书记、县长候选人;

2016年11月任双牌县委副书记、县人民政府县长。

 

 

 

县委常委、常务副县长  雷秀新

 


 

政府领导

县政府副县长  蒋爱先

个人简历:

蒋爱先,男,汉族,双牌县人,大学文化,农学学士,1964年6月生,1986年7月参加工作,1986年4月加入中国共产党,湖南农学院农业经济与管理专业毕业。

1986年7月双牌县经管科干部;

1988年7月双牌县人民政府经济研究室干事;

1990年6月任双牌县经管科副科长;

1997年2月任双牌县经管科科长;

2002年5月任双牌县畜牧水产局党组书记、局长;

2008年3月任双牌县审计局党组副书记、局长;

2010年2月任双牌县人民政府党组成员、政府办党组书记、主任;

2012年9月至今任双牌县人民政府副县长。

 

 

政府领导

县政府副县长  何彩玲

个人简历:

何彩玲,女,瑶族,双牌县人,研究生文化,1975年2月出生,2003年5月加入中国共产党,1997年8月参加工作,中共湖南省委党校在职研究生经济管理专业研究生毕业。

曾任双牌县法院干部;

2005年1月任双牌县上梧江乡党委副书记、乡长;

2007年9月任双牌县永江乡党委委员、书记;

2009年10月任双牌县副处级干部、永江乡党委委员、书记;

2012年8月任双牌县副处级干部;

2016年11月任双牌县人民政府副县长。


政府领导

县政府副县长  廖卫平

个人简历:

廖卫平,男,汉族,双牌县人,大学文化,1973年3月出生,1992年10月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中共中央党校函授学院经济管理专业本科毕业。

曾任双牌县泷泊镇武装部副部长;

1999年7月任双牌县泷泊镇党委委员、武装部长;

2005年2月任双牌县理家坪乡党委副书记、政协工委主任;

2006年3月任双牌县理家坪乡党委委员;

2007年9月任双牌县理家坪乡党委副书记、乡长;

2011年3月任双牌县理家坪乡党委书记;

2012年8月任双牌县五里牌镇党委书记;

2016年11月任双牌县人民政府副县长。


政府领导

县政府副县长  罗轩

个人简历:

罗轩,男,汉族,祁阳县人,大学文化,1974年11月出生,1996年6月加入中国共产党,1997年8月参加工作,中央党校函授学院法律专业本科毕业。

1994年9月湖南大学数学系电算会计专业学习;

1997年8月祁阳县医药管理局干部;

2001年9月任永州市药品监督管理局祁阳分局稽查股股长;

2004年4月任祁阳县食品药品监督管理局稽查股长(其间:2002.08-2004.12中央党校函授学院法律专业学习);

2005年12月任祁阳县食品药品监督管理局副局长;

2008年4月任祁阳县食品药品监督管理局党组成员、局长;

2008年5月任祁阳县食品药品监督管理局局长、党组书记;

2011年1月任祁阳县龙山街道办事处党工委副书记、主任;

2012年11月任祁阳县龙山街道办事处党工委书记;

2016年11月任双牌县人民政府副县长。


县政府副县长  唐红星


县政府副县长  彭澎


县政府副县长  李雄


县政府副县长  陈爱民


 

热点排行